[18+]
1 июля 2026 в 16:52

Челябинский депутат Наумов пойдет в Госдуму самовыдвиженцем

Депутат Госдумы Станислав Наумов планирует участвовать в выборах в качестве самовыдвиженца
© ЕАН. Госдума
Депутат Госдумы от Челябинской области Станислав Наумов сдал документы для участия в предстоящих выборах в качестве самовыдвиженца. Об этом он рассказал в своем телеграм-канале.
Станислав Наумов планирует баллотироваться по Магнитогорскому избирательному округу №191. Депутат был избран в Госдуму в 2021 году от ЛДПР. В этом году Наумов заявил о выходе из партии. Весной он заявился на праймериз «Единой России». По итогам всероссийского съезда ЕР Наумова не включили в список кандидатов на выборах в Госдуму.
Самовыдвиженцам для регистрации необходимо собрать подписи избирателей. Точное количество зависит от конкретного избирательного округа. В региональном избиркоме отметили, что число необходимых подписей колеблется от 15 тыс. до 16,2 тыс.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Тень Онищенко: колонка шеф-редактора ЕАН о кризисе горячей воды в ЕкатеринбургеГлава Оренбурга Юмадилов рассказал, как удается заманить предпринимателей в город на ОКНПотеря кормов и падение прибыли: как живут свердловские производители молока после паводкаСамый молодой свердловский министр возглавил нефтяную компанию в ОренбургеСвердловских аграриев пообещали обеспечить топливом, но с лимитамиСоветский суд Челябинска эвакуировали перед заседанием по делу экс-министра Нечаева