[18+]
29 июля 2026 в 15:18

В челябинском зоопарке из-за жары умер северный олень

В зоопарке Челябинска умер северный олень
© ЕАН. Вход в челябинский зоопарк
В зоопарке Челябинска умер северный олень Байкит. Об этом сообщили в пресс-службе учреждения.
Оленю стало плохо в середине прошлой недели. Ветеринары и зоологи несколько дней пытались спасти животное. Вольер регулярно поливали водой.
«Байкита перевели в тень, поддерживали медикаментозно всеми возможными способами, но терапия не дала никакого эффекта. Вскрытие показало, что причиной смерти стали коронарная недостаточность, легочная недостаточность и атония кишечника. Те состояния, которые как раз могут развиться при воздействии высоких внешних температур и сопутствующего перегрева», — рассказали в зоопарке.
Байкит появился в зоопарке в ноябре 2021 года. Его привезли в Челябинск из Красноярска.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
«Учитесь у Африки и Узбекистана»: студентов призвали создавать семьи на фестивале в ЕкатеринбургеЗапрос на естественность и стабилизация цен: как живут салоны Екатеринбурга после волны закрытийОгромная очередь выстроилась в Екатеринбурге к мощам Спиридона Тримифунтского30000 санкций: президент РФ Путин выступил на открытии саммита БРИКС в ИндииПоследнего представителя «Яблока» сняли с выборов в Челябинской области«Шоу должно продолжаться»: почему выборы стали неинтересными