[18+]
30 июля 2026 в 13:27

В водоемах Челябинской области с начала сезона утонули десятки человек

В Челябинской области более 30 человек утонули с начала купального сезона
© ЕАН. Отдыхающие на озере Увильды
В Челябинской области с начала купального сезона утонули 32 человека. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.
Среди утонувших — четыре рыбака и пять детей. Жителей и гостей региона просят выбирать для купания официальные пляжи, где дежурят спасатели. В ветренную погоду отдыхающим советуют отказаться от использования надувных плавательных средств.
За последние несколько дней в регионе утонули шесть человек, в том числе 17-летний подросток, который случайно упал в реку. В итоге молодого человека унесло течением. Поиски тела шли три дня. По факту гибели подростка возбудили уголовное дело.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Замглавы Челябинска призвал не ориентироваться на Москву при регулировании электросамокатовАдвокат и судмедэксперт дали прогноз по делу о смерти свердловского ученого Никиты ЗезинаКак мы уехали пустыми с АЗС – бензиновый квест челябинского журналиста ЕАНДля экспертизы потребуется эксгумировать тело ученого, умершего после избиения в ЕкатеринбургеВ «ЛизаАлерт» свердловчан предупредили о главной летней опасности для детейВ России официально появятся запретные для самокатов зоны