[18+]
26 августа 2026 в 15:44

Аналитики рассказали, сколько челябинцы тратят на сборы ребенка в школу

Бюджет на сборы детей в школу в Челябинске вырос
© ЕАН. Детская одежда
Жители Челябинска тратят на подготовку ребенка к новому учебному годув среднем 16,8 тыс. рублей. Это в ходе опроса выяснили специалисты сервиса SuperJob.
За год бюджет на сборы детей в школу в Челябинске вырос на 12%. В 2025-м родители тратили на подготовку ребенка к учебе 15 тыс. рублей. Дороже всего школьные сборы обойдутся москвичам. Жители столицы на одного ребенка тратят в среднем 21 тыс. рублей.
По данным аналитиков, за семь лет наблюдений в стране бюджет на сборы в школу вырос в 1,8-2,5 раза. Около 9% родителей в этом году пришлось взять кредит, чтобы купить ребенку одежду и укомплектовать портфель. ЕАН писал, что челябинские родители собираются экономить на еде, чтобы подготовить детей к школе.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Екатеринбургский митрополит призвал установить отбор учителей для нового школьного предметаГеноцид водителей или путь к цивилизации: архитектор - о платных парковках в ЧелябинскеМассовые увольнения главврачей Татьяной Савиновой: почему это происходит и кого касается?Екатеринбургские депутаты единогласно приняли отставку мэра ОрловаМассовую атаку на трамваи устроили подростки в ЕкатеринбургеЕкатеринбуржцев ждет теплая неделя