[18+]
4 сентября 2026 в 17:50

Рабочий погиб на крупном заводе в Челябинске

На Челябинском металлургическом комбинате погиб рабочий
© Следственный комитет. Крюк, упавший на рабочего
На ЧМК (Челябинский металлургический комбинат) погиб 23-летнй рабочий. Следственный комитет возбудил уголовное дело о нарушении правил безопасности при проведении строительных или иных работ.
По предварительной информации СК, в ночь на 2 сентября во время разгрузки и перемещения крупногабаритного груза на комбинате оборвался трос крана. В результате рабочего придавило крюком. Он скончался на месте.
«Проводятся необходимые следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Будут установлены причины трагедии, дана правовая оценка исполнению требований трудового законодательства, а также действиям (или бездействию) лиц, ответственных за соблюдение правил безопасности при проведении работ», — сообщили в СК.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Политика Шредингера: колонка шеф-редактора ЕАН об осенних выборах в Свердловской области«Там узы скрепляются кровью»: военкор Руденко - о жизни в Донецке, войне и единствеКак челябинцы добирались до моря на машине с надеждой на бензинКак Челябинск отпразднует День рождения: подробная многодневная программаЕкатеринбуржцы смогут ездить в метро за 1 рубльОпята несут ведрами: свердловчане открыли осенний сезон грибов