[18+]
7 сентября 2026 в 16:24

Генподрядчик челябинского метротрама разработал проект проходки еще двух тоннелей

Специалисты ГК «Моспроект-3» завершили разработку проектной документации заключительного этапа работ по проходке тоннелей метротрама в Челябинске
© Правительство Челябинской области. Тоннель метротрама
В Челябинске завершили проектирование проходки еще двух тоннелей линии метротрама «Север-Юг». Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.
Речь идет о тоннелях, которые планируют проложить от остановки «Улица Каслинская» в сторону станции «Торговый центр». Их общая протяженность составит 2,6 км. Тоннели построят на глубине от 12 до 39 м. Проектную документацию разработала группа компаний «Моспроект-3», которая является генеральным подрядчиком строительства метротрамвая в Челябинске.
Протяженность первой линии «Север-Юг» составит свыше 9 км. Она будет состоять из двух подземных станций и трех наземных остановочных пунктов.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Стала известна главная причина подорожания бизнес-ланчей в ЕкатеринбургеВласти Екатеринбурга судятся с водоканалом из-за разрушенного благоустройстваЧелябинску предложили подумать о размещении мусоросортировочных станций рядом с жилыми домамиВ администрации Екатеринбурга опровергли информацию об обязательной сдаче ГТОСвердловские мужчины стали чаще уходить в декретСпустя год после взрыва на заводе в Копейске о результатах расследования так и не объявлено