[18+]
9 сентября 2026 в 10:35

Иномарка заехала под фуру на задымленной челябинской трассе, есть жертвы

Под Карталами иномарка попала под большегруз, погибла пассажирка
© ГАИ. Последствия ДТП под Карталами
В Карталинском округе, где бушуют лесные пожары, на задымленной дороге случилось смертельное ДТП. 8 сентября на трассе Черноречье – Чесма — Варна — Карталы — Бреды Kia Mohave при развороте попала в аварию. В нее врезался грузовик MAN, сообщила ГАИ Челябинской области.
Там пояснили, что 43-летний водитель Kia во время маневра не учел плохую видимость из-за задымления. После столкновения легковушка слетела в кювет и загорелась. 42-летняя пассажирка KIA Mohave скончалась на месте, еще двое из внедорожника — 16-летняя девушка и 42-летний мужчина — госпитализированы.
ЕАН писал, что в Карталинском и Кизильском округах их-за лесных пожаров объявлен режим ЧС. Власти назвали ситуацию тяжелой.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Мэр из Болгарии и депутат из Италии: кто приедет на фестиваль молодежи в ЕкатеринбургНа юге Челябинской области около 20 поселков оказались в зоне лесных пожаров«Яблочный» спас: в каких округах по Екатеринбургу еще есть несистемные кандидатыВоенную авиацию подняли для отражения атаки дронов в Свердловской области«Экономика будет в стагнации весь 2026 год»: интервью с регионоведом Натальей ЗубаревичКольцово временно закрыли в Екатеринбурге