[18+]
11 сентября 2026 в 15:18

Возрожденное танковое училище в Челябинске откроют 13 сентября

В Челябинске торжественно откроют танковое училище
© ЕАН. Танк
В Челябинске в воскресенье, 13 сентября, состоится открытие и вручение Боевого знамени воссозданному высшему танковому командному училищу. Об этом сообщили в правительстве региона.
Церемония пройдет в соответствии с установленными традициями: представитель руководящего состава Министерства обороны РФ вручит Боевое знамя начальнику училища, священнослужитель проведет чин освящения, ветераны и участники СВО выступят перед личным составом.
«После чего курсантов первого курса приведут к военной присяге, и они пройдут торжественным маршем перед Боевым знаменем на плацу. Кроме того, на территории училища будут открыты стела ЧВКТУ и памятник «Танкистам», организована выставка современной военной и специальной техники, активно применяемой в ходе специальной военной операции», — говорится в сообщении.
Распоряжение о создании Челябинского высшего танкового командного училища 27 мая подписал председатель правительства России Михаил Мишустин. Учебное заведение функционировало в городе с 1941-го по 2007 годы. Затем его ликвидировали. Возобновит работу оно не на прежнем месте (в районе вокзала), а на площадях бывшего автомобильного военного училища.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Челябинский краевед нашел в районе Миасса кораллиты старше 240 млн летКрик души поисковика: почему нельзя забирать домой чужого ребенка и как правильно ему помочь«Не хлопаю дверью»: бывший челябинский депутат Госдумы Наумов рассказал ЕАН о планах на жизнь без политикиОнлайн побеждает секс, а капитализм – любовь: психолог из Екатеринбурга - о современных отношенияхСистема ОМС «заточена» под большие города: как вывести свердловские больницы из кризисаЗа уборкой Екатеринбурга будут следить в круглосуточном режиме