Сегодня, 9 октября, в Челябинске и Челябинской области пройдет плановая комплексная проверка готовности региональной системы оповещения населения с включением электросирен и громкоговорителей.
В Челябинске электросирены и громкоговорители включатся дважды: с 10:35 до 10:45 и с 11:20 до 11:30. В Челябинской области проверка пройдет с 10:00 до 14:00.
Также с 10:43 до 10:44 на телеканалах и радио появится тестовое сообщение. С 10:43 до 10:45 через домофонную сеть «Интерсвязь» прозвучит проверочное речевое сообщение. С 10:43 пользователям приложения «МЧС России» придет push-сообщение, а с 10:35 на дисплеях в общественном транспорте появится предупреждение.
Звук сирены означает сигнал «Внимание всем!». Услышав его, следует немедленно включить телевизор или радиоприемник, прослушать экстренное сообщение о сложившейся обстановке и порядке действий.

Проверку сирен перенесли в Челябинской области 6 октября в 12:31
