[18+]
18 ноября 2008 в 13:33

Мощи Великой княгини Елизаветы Феодоровны доставлены в Первоуральск

Мощи Великой княгини Елизаветы Феодоровны и инокини Варвары доставлены в Первоуральск, сообщили в пресс-службе Екатеринбургской епархии.
Мощи Великой княгини Елизаветы Феодоровны и инокини Варвары доставлены в Первоуральск, сообщили в пресс-службе Екатеринбургской епархии. Святыни будут храниться в приходе, расположенном в здании школы-интерната и пробудут там до четверга. Выбор места поклонения святым мощам не случаен. В учебном заведении расположена молельная комната, кроме того, Великая княгиня Елизавета Феодоровна на протяжении своей жизни занималась благотворительностью, помогая сиротам, бедным, раненым в Первую мировую войну солдатам.
Великая княгиня Елизавета Федоровна была старшей сестрой последней русской императрицы Александры Федоровны. Елизавета Федоровна была жестоко убита большевиками. В последний раз она молилась в Свято-Троицком храме Алапаевска. Именно туда этой весной были доставлены из Иерусалима ее мощи. После четверга десница будет возвращена в Алапаевск. Светлана Молчанова, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
В России создают единую базу ДНК военнослужащихДолгожданная весна придет в Свердловскую область на этой неделеВ Екатеринбурге начали сносить бывший дом-памятникАктеры «Коляда-театра» в Екатеринбурге рассказали, кто возглавит труппуЕще двое свердловчан освобождены из украинского пленаРеклама вне закона — как юристы и пиарщики трактуют запрет ФАС в отношении Telegram