РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 20 ноября 2008 в 11:14

На Урале будет создана бизнес-школа международного уровня

На Урале будет создана бизнес-школа международного уровня, сообщили агентству ЕАН в правительстве Свердловской области.
На Урале будет создана бизнес-школа международного уровня, сообщили агентству ЕАН в правительстве Свердловской области. Председатель правительства Свердловской области Виктор Кокшаров провел встречу с представителями Высшей школы менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета. Участники совещания обсудили концепцию создания в рамках Уральского федерального университета бизнес-школы международного уровня.
Виктор Кокшаров отметил, что на Среднем Урале действует несколько таких школ, но они не имеют тесной связи с бизнесом и не имеют аккредитации за рубежом. Между тем Урал должен стать центром подготовки кадров нового уровня, высококвалифицированных менеджеров, специалистов. Для этого целесообразно объединить усилия различных бизнес-школ региона и России.
Санкт-Петербургская школа менеджмента представляет собой пример успешного учебного учреждения такого рода, поэтому предложено привлечь ее в качестве внешнего модератора при разработке концепции уральской бизнес-школы. Председатель правительства подчеркнул, что к реализации этого проекта надо приступать как можно скорее. Необходимо определить, на каких принципах будет базироваться концепция, рассмотреть в качестве основы уже существующие площадки и определиться с формой финансирования этого проекта.
Отметим, что Виктор Кокшаров поручил подготовить соглашение о сотрудничестве с Высшей школой менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета по созданию бизнес-школы при Уральском федеральном университете. Анна Яшкина, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Екатеринбуржцев в День Победы охраняли снайперы и антидронщикиПрокуратура обжаловала УДО для бывшего вице-мэра Екатеринбурга Виктора КонтееваВ Челябинской области хотят восстановить популяцию лошадей ПржевальскогоТысячи екатеринбуржцев испытали на себе ужасы ВОВПродажи новых машин рухнули в Свердловской области«Трактор» в финале Кубка Гагарина – феномен или закономерный результат?