РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 30 января 2009 в 17:59

Уральский банк заморозил счета клиентов

Банк ВЕФК-Урал не может выполнить обязательства перед клиентами.
Банк ВЕФК-Урал не может выполнить обязательства перед клиентами. Сегодня агентству ЕАН информацию о тяжелом положении кредитного учреждения подтвердила заместитель председателя правления ВЕФК-Урал Валентина Викулова. Также она добавила, что временно прекращены платежи клиентов, однако, по ее словам, скоро банк начнет работать в нормальном режиме.
За комментарием мы обратились к заместителю председателя «Уральского банковского союза» Евгению Болотину. «Что касается банка ВЕФК-Урал, то комментировать что-либо я отказываюсь. Зачем вы снова сеете панику? В большинстве своем именно СМИ виноваты в сложном положение банков, в котором они оказались этой осенью, и вы снова идете на провокацию!», - заявил Евгений Болотин.
Совет директоров банка ВЕФК Урал признает, что на сегодняшний день у кредитного учреждения есть определенные трудности в исполнении своих обязательств. «Советом директоров и руководством банка проводится ряд мероприятий по финансовому оздоровлению кредитной организации, а также полному и в срок исполнению всех обязательств банка», - заявил член совета директоров ВЕФК-Урал Юрий Зипман. Анна Яшкина, Европейско-Азиатские новости.
zori
almaceramica
Главные новости
Неделя испытаний мэра Екатеринбурга Алексея Орлова - письмо главе от шеф-редактора ЕАН Артема Рябова«Есть риск коррупции, но без этого никуда» - юрист рассказала, чего ждать от концессийВ «Атомстройкомплексе» подозревают в экстремизме защитников березовой рощи в ЕкатеринбургеЗащитники березовой рощи выдвинули главе Екатеринбурга политические требованияУральский транспортный вуз расширяет зону применения ИИ в образовании и наукеСервис «Где трамвай и троллейбус» в Екатеринбурге будет работать от случая к случаю