[18+]
2 февраля 2009 в 18:38

Владельцы незаконных автостоянок в Каменске-Уральском оштрафованы за самовольный захват земли

Владельцы незаконных автостоянок в Каменске-Уральском оштрафованы за самовольный захват земли, сообщили в пресс-службе администрации города.
Владельцы незаконных автостоянок в Каменске-Уральском оштрафованы за самовольный захват земли, сообщили в пресс-службе администрации города. Предприниматели в течение многих лет без законного разрешения прирезали к своим владениям тысячи квадратных метров городской земли.
Местные власти взялись вернуть бюджету недополученные ранее доходы с присвоенной частниками земли. Специалисты мэрии, комитета по управлению имуществом, налоговой инспекции, Роснедвижимости и УВД собрали и проанализировали информацию обо всех легальных и нелегальных автостоянках, расположенных на территории города.
Комиссия по муниципальному земельному контролю выявила 17 случаев незаконного расширения площади автостоянок, от 300 до 3000 квадратных метров. Каждый из самовольщиков будет привлечен к административной ответственности.
Помимо штрафов «захватчикам» предстоит официально оформить свое право на «прирезанные» квадратные метры и возместить муниципалитету ущерб за незаконное пользование землей. Светлана Молчанова. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Верховный суд РФ отменил регистрацию партии «Яблоко» на выборах в ГосдумуКапитан ФК «Урал» Байрамян: «Все заждались возвращения команды в РПЛ»В партии «Яблоко» уверены, что конкуренты подставляют ЦИК и администрацию президентаСотни екатеринбуржцев вынуждены переехать из центра города из-за планов «Брусники»В Березовском открыли памятник мобилизованному свердловчанину – Герою РоссииНа котельные Екатеринбурга перестала поступать вода