[18+]
16 февраля 2009 в 16:19

В ОАО «ЕЭСК» готовятся к внедрению оборудования нового поколения

В ОАО «ЕЭСК» готовятся к внедрению оборудования нового поколения, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе «Екатеринбургской электросетевой компании».
В ОАО «ЕЭСК» готовятся к внедрению оборудования нового поколения, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе «Екатеринбургской электросетевой компании».
В ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания» состоялся первый в 2009 году научно-технический совет. Он был посвящен применению новых видов оборудования в трансформаторных и распределительных пунктах (ТП и РП) 6/10 кВ. В мероприятии приняли участие специалисты компании и производители техники.
Участники научно-технического совета обсудили перспективы применения в ТП и РП улучшенных ячеек. Ячейка – комплекс оборудования, в который входят коммутационный аппарат (выключатель), кабельный ввод, шины, устройства защиты и автоматики. Преимущество ячеек нового поколения – меньшая площадь. Это свойство очень важно в условиях плотной городской застройки Екатеринбурга, где каждый квадратный метр земли требует максимально полезного использования.
Еще один новый вид оборудования, который был рассмотрен на совете – вакуумные выключатели. Они выгоднее, чем масляные, так как имеют более высокую износостойкость, малые размеры, пожаро- и взрывобезопасность. Вакуумные выключатели требуют меньше обслуживания и не загрязняют окружающую среду.
По итогам научно-технического совета новое оборудование рекомендовано к опытному применению в электрических сетях ОАО «ЕЭСК». Анна Яшкина, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Екатеринбургская и тагильская ромашки: колонка шеф-редактора ЕАН о выборной кампании в свердловское заксоМероприятия к юбилею соратника Сталина стартовали в ОренбургеПять нюансов ограничения торговли алкоголем в Свердловской области от депутата и юристаАномальные морозы не отпустят Челябинскую областьО моде на русское и театре для элит – интервью с новым свердловским министром культурыСвердловский депутат предложил ограничить продажу крепкого алкоголя