[18+]
26 марта 2009 в 13:39

Проезд в екатеринбургских маршрутках: кто сколько даст

Из екатеринбургских маршруток исчезла информация о стоимости проезда, сообщили агентству ЕАН очевидцы.
Из екатеринбургских маршруток исчезла информация о стоимости проезда, сообщили агентству ЕАН очевидцы. Теперь часть пассажиров «маршруток» оплачивает проезд по «старой» цене - 20 рублей, другие, знающие о решении правительства РФ – платят 11 рублей. Водители «Газелей» принимают любую плату.
Напомним, согласно постановлению правительства России, с 18 марта во всех регионах страны отменяется понятие «маршрутные такси» и их право обслуживать пассажиров по свободным тарифам. «Маршрутки» отныне приравнены к категории общественного транспорта и стоимость проезда на этом виде транспорта теперь не может превышать установленного РЭК максимума - 11 рублей в Екатеринбурге. Отметим, что постановление касается всех видов автомобилей малой вместимости: «Газель», «Богдан», «Isuzu» и других.
Анна Яшкина, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В свердловском минобразования назвали школы, в которых готовят вундеркиндов«УралТерраДжаз» в Камышлове – как добраться и кого послушатьСвердловская криминальная легенда 90-х Федулев освободился и вернулся в ЕкатеринбургВласти Екатеринбурга рассказали о борьбе с желтой водойИсторический центр Оренбурга застроят по КРТ, а история с небоскребами — на паузеПрокуратура не оставляет попыток добиться сноса «Шарташ Пляжа» в Екатеринбурге