Перевод часов на час вперед может сказаться на животных Екатеринбургского зоопарка, сообщили агентству ЕАН сотрудники учреждения. Скорее всего, беспокойство будут проявлять в первую очередь хищники. Так, если им давали корм в 14 часов, то после перевода часов животные будут получать пищу на час раньше. Однако постепенно хищники привыкают к этим изменениям. Сотрудники зоопарка отметили, что куда большее беспокойство звери выражают осенью, при переводе часов на час назад, когда получают пищу позже обычного. Что касается, например, птиц, то с утра им насыпают достаточное количество корма, которого хватает на день. Напомним, что с 29 марта по 25 октября в России устанавливается «летнее время». В связи с этим стрелки часов в 2 часа ночи по местному времени 29 марта необходимо перевести на один час вперед. Вероника Мысляева, Европейско-Азиатские новости.
26 марта 2009 в 15:12
Перевод часов на час вперед может сказаться на животных Екатеринбургского зоопарка
Перевод часов на час вперед может сказаться на животных Екатеринбургского зоопарка, сообщили агентству ЕАН сотрудники учреждения.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
- Ракетная опасность объявлена в Оренбургской области и Башкирии
- Серийное производство Superjet-100 началось до окончания сертификации лайнера
- ВСУ атаковали склад Wildberries в Ленинградской области
- Город в Свердловской области подтопило несуществующее озеро
- Туристам в Таиланде рекомендовали не покидать курортные центры
Главные новости
В свердловском минобразования назвали школы, в которых готовят вундеркиндов«УралТерраДжаз» в Камышлове – как добраться и кого послушатьСвердловская криминальная легенда 90-х Федулев освободился и вернулся в ЕкатеринбургВласти Екатеринбурга рассказали о борьбе с желтой водойИсторический центр Оренбурга застроят по КРТ, а история с небоскребами — на паузеПрокуратура не оставляет попыток добиться сноса «Шарташ Пляжа» в Екатеринбурге
