[18+]
31 марта 2009 в 11:53

В условиях кризиса каменский модельер призывает местные бутики вернуться к услугам швейников

В условиях финансового кризиса каменский модельер призывает местные бутики вернуться к услугам швейников, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе администрации города.
В условиях финансового кризиса каменский модельер призывает местные бутики вернуться к услугам швейников, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе администрации города. В Каменске-Уральском владельцы бутиков и магазинов снижают цены, при этом значительно падают доходы и самих предпринимателей.
Снизился спрос на дорогую одежду известных европейских брендов. Предприниматели теперь вынуждены закупать более дешевые модели. Ряд предпринимателей решили изменить ассортимент и начали завозить товары из ближнего зарубежья и Турции.
Тем не менее для постоянных клиентов сохранены привилегии, ряд магазинов работает в рассрочку, действуют скидки. Массового сокращения наемных работников в магазинах одежды нет. Но руководство в целях экономии на зарплате меняет график работы продавцов.
Известный каменский модельер Татьяна Ипатова выдвинула свое антикризисное предложение. В начале 90-х годов, когда в город хлынул поток одежды из-за границы, без работы остались местные швейники. Они и сейчас испытывают трудности. Швейные предприятия, по словам Татьяны Ипатовой, готовы выполнить заказы известных в городе магазинов по их эскизам. При этом предприниматели смогут сэкономить на поездках. Модельер предложила рассмотреть и собственные разработки. Светлана Молчанова, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Детский омбудсмен рассказала, что грозит зацеперам-рецидивистам в ЕкатеринбургеВместо тепла — воздух: что делать челябинцам, если УК не реагирует на жалобы«Кадровый пылесос» и другие инструменты главы свердловского минздрава Татьяны СавиновойСуд сделал ответчиками по национализации активов Малика Гайсина 23 компанииВ Челябинске нашли очередное предприятие-загрязнительСвердловские власти отчитались о ситуации с бензином