[18+]
15 апреля 2009 в 17:24

Администрация Екатеринбурга окончательно проиграла иск корпорации «Маяк»

Суд обязал администрацию Екатеринбурга принять квартиры у корпорации «Маяк» для последующей их передачи сотрудникам УВД, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе «Маяка».
Суд обязал администрацию Екатеринбурга принять квартиры у корпорации «Маяк» для последующей их передачи сотрудникам УВД, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе «Маяка». Напомним, в 2004 году мэрия провела конкурс по поиску инвестора на проектирование и застройку четырех 16-этажных домов. Победителем конкурса была признана корпорация «Маяк», которая должна была передать администрации города 25 процентов общей площади, что составляет 11 111, 2 квадратных метров. В августе 2008 года дома были пущены в эксплуатацию. Однако администрация города отказалась принимать квартиры, мотивируя это тем, что «Маяк» должен был передать 13 тысяч квадратных метров, и обратилась в арбитражный суд с соответствующим иском.
28 ноября 2008 года арбитражный суд вынес решение, что количество подлежащего передаче жилья составляют 11 111, 2 кв.м. 4 февраля 2009 апелляционный суд оставил решение суда первой инстанции в силе.
13 апреля 2009 года кассационный суд подтвердил правоту Корпорации «Маяк». Это третья и окончательная обязательная инстанция в судебном споре. Получить какие-либо комментарии от городской администрации пока не удалось. ЕАН будет следить за развитием событий. Татьяна Пашкова, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Екатеринбургский «Автомобилист» стартовал с победы в новом сезоне КХЛУвольнение учителя после угроз ученика в свердловской школе обернулось уголовным деломПолитика Шредингера: колонка шеф-редактора ЕАН об осенних выборах в Свердловской области«Там узы скрепляются кровью»: военкор Руденко - о жизни в Донецке, войне и единствеКак челябинцы добирались до моря на машине с надеждой на бензинКак Челябинск отпразднует День рождения: подробная многодневная программа