[18+]
21 апреля 2009 в 12:51

В Первоуральске вышел сборник анахронизмов «Шайтанский балясник»

В Первоуральске вышел сборник анахронизмов «Шайтанский балясник», сообщает местный телеканал «Евразия».
В Первоуральске вышел сборник анахронизмов «Шайтанский балясник», сообщает местный телеканал «Евразия». Пока только в двух экземплярах выпущена брошюра, содержащая 200 слов, которые были в обиходе наших предков. Словник появился стараниями учащихся школы №15 и учителя русского языка и литературы Галины Дресвяниной. В ходе работы над проектом школьницы общались со старожилами, записывали и систематизировали собранный материал. В сборнике представлены не только толкования слов, но и иллюстрации к ним.
Результат двухлетней работы над проектом уже оценили на недавней областной краеведческой конференции. Светлана Молчанова, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
После жалобы Путину увеличат закупки лекарств для свердловских льготниковСвердловский омбудсмен Татьяна Мерзлякова поздравила с Новым годом читателей ЕАНЧто почитать в новогодние каникулы - подборка книг от ЕАНСамые громкие убийства Челябинской области 2025 годаЛидер екатеринбургской группы «Чайф» поздравил читателей ЕАН с Новым годомВ Серове после аварии запустили отопление тысячам жителей