[18+]
21 апреля 2009 в 17:18

В Нижнем Тагиле к 2012 году должны открыться более 17 тысяч фирм малого и среднего бизнеса

В Нижнем Тагиле к 2012 году должны открыться более 17 тысяч фирм малого и среднего бизнеса, сообщили агентству ЕАН в администрации города.
В Нижнем Тагиле к 2012 году должны открыться более 17 тысяч фирм малого и среднего бизнеса, сообщили агентству ЕАН в администрации города.
В 2006-2008 годах в рамках действия муниципальной целевой программы по поддержке малого предпринимательства был организован специальный информационный сайт для бизнесменов. А в центре согласований и консультаций оказана помощь 9 790 тагильчанам. Кроме того, на предприятиях города проводились выездные заседания совета по малому и среднему бизнесу.
На начало 2009 года в Нижнем Тагиле в малом бизнесе работали 13 917 фирм и индивидуальных предпринимателей. Согласно разработанному в муниципалитете плану, к 2012 году в городе должны осуществлять свою деятельность более 17 тысяч фирм малого и среднего бизнеса, количество занятых в этой сфере людей составит 30 процентов в сравнении с нынешними восемнадцатью от общего числа работающих.
Для достижения намеченных показателей тагильчанам предстоит решить вопросы несовершенства нормативно-правовой базы, неразвитости кооперации между крупным и малым бизнесом, улучшить выставочно-ярмарочную деятельность, снять негативное отношение населения к предпринимателям.
В 2010 году на реализацию этих целей в бюджете заложены 2 миллиона 100 тысяч рублей, а в 2011 — 2 миллиона 300 тысяч рублей. Светлана Молчанова, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Россияне чтят память ликвидаторов чернобыльской аварии, произошедшей 40 лет назадВ оперштабе оценили последствия атаки БПЛА на дом в Екатеринбурге«Было очень страшно»: екатеринбурженка рассказала об атаке БПЛА на многоэтажкуЕкатеринбурженку увезли в больницу после атаки дронаНаш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»