[18+]
8 мая 2009 в 16:26

Юрий Прилуков: «Екатеринбург должен стать центром плавания на Урале»

Екатеринбургу необходимо иметь комплексный дворец водных видов спорта, сообщил агентству ЕАН заслуженный мастер спорта, многократный чемпион мира и Европы Юрий Прилуков.
Екатеринбургу необходимо иметь комплексный дворец водных видов спорта, сообщил агентству ЕАН заслуженный мастер спорта, многократный чемпион мира и Европы Юрий Прилуков.
По его словам, в городе не хватает бассейнов, которые отвечали бы современным требованиям по проведению соревнований. Строительство такого дворца позволило бы проводить в Екатеринбурге соревнования самого высокого уровня, ведь наш город находится на границе Европы и Азии, а значит, сюда охотно будут приезжать представители и европейских, и азиатских стран.
Сами спортсмен тоже мечтает о том, чтобы проводить спортивные сборы не на общей тренировочной базе, а у себя дома. Однако пока такой возможности нет. «К сожалению, руководство сборной запрещает нам готовиться дома. Это минус. Тяжело на протяжении долгого времени находиться на одной базе «Озеро Круглое». Я сам тренируюсь там уже 10 лет» – поделился своими впечатлениями Юрий Прилуков.
Однако пловец выразил уверенность, что все трудности усиленной подготовки и строгого спортивного режима приведут к нужной цели. По его словам, это не «закручивание гаек», а установка на нужные рельсы, которые ведут к необходимым результатам. Анна Яшкина, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
В Екатеринбурге начали сносить бывший дом-памятникАктеры «Коляда-театра» в Екатеринбурге рассказали, кто возглавит труппуЕще двое свердловчан освобождены из украинского пленаРеклама вне закона — как юристы и пиарщики трактуют запрет ФАС в отношении TelegramПоследние дни «уральского политбюро» - колонка шеф-редактора ЕАН об обстановке за 200 дней до выборовВ УрФО начался сбор идей для благоустройства парков и скверов