[18+]
21 августа 2009 в 14:37

В Сысерти закрывается школа № 15 в связи с аварийным состоянием

В Сысерти закрывается школа № 15 в связи с аварийным состоянием, сообщили агентству ЕАН в администрации городского округа.
В Сысерти закрывается школа № 15 в связи с аварийным состоянием, сообщили агентству ЕАН в администрации городского округа. Школу № 15 в Сысерти закроют: в аварийное здание 1870 года постройки опасно пускать детей. Как пояснил заместитель Главы Сысертского городского округа Анатолий Галашев, еще в августе прошлого года специалистами ООО «Уральская строительная экспертиза» и ООО «Геоконт» были проведены работы по оценке состояния здания.
Эксперты пришли к выводу, что в школу нельзя пускать детей: балки провисли на 15 сантиметров. Однако бывший директор школы № 15 Сергей Коновалов скрыл заключение экспертизы от управления образования и администрации округа, заверяют в мэрии. Это стало известно только сейчас, когда сменился руководитель учебного учреждения. Здание школы действительно очень старое. Первый этаж построили еще в позапрошлом веке, второй – в 1958 году. Сегодня решается вопрос о переводе учащихся 15-ой школы в другие учебные учреждения.
«По самым маленьким – ученикам начальной школы – вопрос практически решен, - отметил заместитель Главы округа, - их примет СПУ «Кадет». Скорее всего, с ними же отправятся и их педагоги. Хотелось бы, чтоб и старшие дети учились здесь же, и наши планы уже одобрены в министерстве образования Свердловской области, однако окончательное слово все же за директором СПУ Валерием Данченко». Кроме того Анатолий Галашев опроверг слухи по поводу закрытия школы № 6 и двух детских садов. Что касается здания школы № 15, власти обещают капитально отремонтировать его через 2-3 года. Вероника Мысляева, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
«Проснулись, а вокруг вода»: как сотням свердловчан пришлось покинуть дома из-за паводкаВ Челябинске во время бензинового кризиса устроят автомобильный фестивальГлавный свердловский прокурор сохранил свою должностьСвердловские таксисты отказываются от дальних поездокСвердловчан предупредили об опасности поедания рыбы после паводкаВ очереди за бензином на челябинской заправке открыли стрельбу