[18+]
24 августа 2009 в 10:59

Крупный пожар в минувшую пятницу бушевал в ангаре близ УрГУПСа

Крупный пожар в минувшую пятницу бушевал в ангаре близ УрГУПСа, сообщили агентству ЕАН в охранном объединении СОВА. Около 22 часов произошло возгорание на территории ангара, находящегося в районе здания под номером 66 по улице Колмогорова, где расположился Уральский государственный Университет Путей Сообщений.
Ангар, используемый как гараж, вечером был поставлен на охрану и находился под вниманием женщины-сторожа. С её слов, сначала сработала пожарная сигнализация, однако на первый взгляд показалось, что угроза отсутствует. Когда чуть позже она вновь направилась в гараж, к тому времени дым выходил из одного из помещений. Возгорание произошло в холодильнике, который находился в кабинете заведующего гаражом. Подоспевший на помощь супруг женщины, находившийся с ней на дежурстве, предпринял попытку потушить пламя самостоятельно, однако огнетушитель небольшой емкости уже не мог исправить ситуацию. Поспешно из гаража начали выкатывать автомобили. Один из них – автобус ПАЗ спасти не удалось, машина оказалась охвачена огнем.
По тревожному звонку на место происшествия выехали пожарные расчеты. Находящиеся в непосредственной близости автомобили перегнали на безопасное расстояние. Пламя было ликвидировано, пострадавших нет. В настоящее время устанавливается причина и ущерб от пожара. Анна Яшкина, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Реклама вне закона — как юристы и пиарщики трактуют запрет ФАС в отношении TelegramПоследние дни «уральского политбюро» - колонка шеф-редактора ЕАН об обстановке за 200 дней до выборовЕще двое челябинских военных возвращаются из украинского пленаВ УрФО начался сбор идей для благоустройства парков и скверовДве большие школы строятся под ОренбургомЧелябинской области угрожают наводнения из-за выхода рек из берегов