РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 26 августа 2009 в 10:59

В сентябре в Екатеринбурге появится банкнота с изображением «пациента» Иисуса Христа

Одна из стран бывшего СССР выпускает банкноту с изображением «пациента» Иисуса Христа, сообщили агентству ЕАН в одном из банков Екатеринбурга.
Одна из стран бывшего СССР выпускает банкноту с изображением «пациента» Иисуса Христа, сообщили агентству ЕАН в одном из банков Екатеринбурга.
Банк Армении выпускает в обращение банкноты достоинством в 100 000 драмов. На купюре изображен древний армянский царь Абгар Пятый, причисленный к лику святых. Как уточняет член Совета Центрального банка Армении Вахтанг Абрамян, царь Абгар Пятый знаменит тем, что, будучи больным, он обратился за помощью к Иисусу Христу, который и исцелил царя.
Отметим, по курсу армянского Центробанка, покупательная способность банкноты такого номинала составляет около 8 400 российских рублей или 270 долларов США. «Для сравнения: наибольший номинал банкноты в России составляет 5 000 рублей, в США – 100 долларов. При этом, по заявлениям чиновников Банка России, выпуск банкноты номиналом 10 000 рублей не планируется», - пояснила директор Операционного департамента одного из банков Екатеринбурга Лариса Ларионова.
Добавим, что в Екатеринбурге эту банкноту можно будет приобрести в специализированных валютных компаниях города. Анна Яшкина, Европейско-Азиатские новости.
avito game
almaceramica
Главные новости
Главу Минобороны просят разобраться с принуждением свердловских мобилизованных подписывать контрактыАналитик Банка России в Екатеринбурге дал прогноз по ключевой ставкеФигуранту дела свердловского экс-министра Смирнова предъявлено еще одно обвинениеЛишь один екатеринбуржец смог принять участие в обсуждениях проекта «Баден-Бадена» на ШарташеКультурные маршруты по Екатеринбургу с Константином Пановым на 7 - 9 февраляКак вести себя пассажиру в случае задержки рейса самолета: ликбез ЕАН