[18+]
9 ноября 2009 в 12:48

В Свердловской области осужден генеральный директор ООО «Жилдорстрой»

В Свердловской области осужден генеральный директор ООО «Жилдорстрой», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.
В Свердловской области осужден генеральный директор ООО «Жилдорстрой», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.
Ранее пресс-служба прокуратуры Свердловской области уже сообщала о возбуждении уголовного дела по ст.315 УК РФ («Неисполнение решения суда») в отношении генерального директора ООО «Жилдорстрой» 52-летнего Юрия Постникова.
Отметим, что 52-летний Юрий Постников задолжал сотрудникам предприятия зарплату на общую сумму свыше 2 миллионов 700 тысяч рублей.
Прокуратура обнаружила счет в банке, открытый ООО «Жилдорстрой» для осуществления платежей, назначением которых не являлась заработная плата. Таким образом, гендиректор ООО «Жилдорстрой», имея реальную финансовую возможность погашения суммы задолженности по заработной плате, не исполнил вступившие в законную силу решения суда, в связи, с чем и было возбуждено уголовное дело.
На днях на основании представленных государственным обвинителем доказательств Юрий Постников был приговорен к 1 году лишения свободы условно. Анна Яшкина, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Пусть всегда будет Солнце! Екатеринбург простился с Николаем КолядойСуд в Екатеринбурге назначил дату по национализации части активов «Атомстройкомплекса»Из украинского плена освобождены шестеро свердловчанКак отметить 8 Марта в Екатеринбурге: топ-5 вариантов для девичника или свиданияДля ревдинского лихача, который сбил насмерть двух девочек, просят пожизненный срокНиколая Коляду проводили в Екатеринбурге под овации и песню «Пусть всегда будет солнце»