[18+]
20 ноября 2009 в 12:51

В Екатеринбурге мошенник заработал на дольщиках 159 миллионов рублей

В Екатеринбурге мошенник заработал на дольщиках 159 миллионов рублей, сообщили агентству ЕАН в прокуратуре Свердловской области.
В Екатеринбурге мошенник заработал на дольщиках 159 миллионов рублей, сообщили агентству ЕАН в прокуратуре Свердловской области.
Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 45-летнего предпринимателя. В период 2003-2008 годы обвиняемый занимался незаконным привлечением и присвоением денежных средств дольщиков.
Для прикрытия своих преступных целей он разработал социально-экономическую программу в сфере долевого строительства, сформулировал и разрекламировал задачи программы, организовал рекламную кампанию в СМИ, призывая граждан принять участие в долевом строительстве жилья.
Отметим, что результаты усилий мошенника не заставили себя ожидать - люди активно вступали в данную программу, заключали договоры и перечисляли крупные денежные суммы.
С 2003 по 2007 год обвиняемый привлек по договорам долевого участия в строительстве жилого дома в Березовском более семи миллионов рублей, которые в последствии и присвоил себе.
Кроме того, с 2003 по 2006 год он привлек для строительства жилого дома в Верхней Пышме 25 миллионов рублей, которые также положил к себе в карман.
Отметим, что всего потерпевшими по уголовному делу признаны 304 лица, от которых предприниматель получил и присвоил денежные средства в размере 159 миллионов рублей.
После утверждения обвинительного заключения уголовное дело, насчитывающее 172 тома, направлено для рассмотрения в Чкаловский районный суд Екатеринбурга. Анна Яшкина, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Теперь сплю спокойно: после материала ЕАН соседи перестали терроризировать врача из ЕкатеринбургаПод своды «УГМК-Арены» поднимут именной стяг в честь Андрея МартемьяноваДвоих свердловчан опознали среди тел, полученных при обмене погибшими между Россией и УкраинойРиелтор рассказал, можно ли найти под Екатеринбургом дом за два млн рублейОренбургский экс-министр Самбурский выступил в суде с последним словомКак свердловчанам защитить своих детей от «терроризма поневоле» - ликбез