[18+]
23 ноября 2009 в 10:51

Екатеринбургские коммунисты требуют от свердловского обкома партии объяснений по поводу поддержки кандидатуры Мишарина

Коммунисты Кировского райкома КПРФ обратились в свердловский обком с требованием разъяснить, почему, вопреки принятому ранее решению, фракция КПРФ в областной Думе 17 ноября проголосовала за кандидатуру Александра Мишарина на пост губернатора.
Коммунисты Кировского райкома КПРФ обратились в свердловский обком с требованием разъяснить, почему, вопреки принятому ранее решению, фракция КПРФ в областной Думе 17 ноября проголосовала за кандидатуру Александра Мишарина на пост губернатора.
Напомним, коммунисты неоднократно заявляли, что при утверждении Мишарина будут голосовать «против». Кроме того, такое решение было принято на бюро обкома. Однако на совместном заседании палат Законодательного Собрания фракция поддержала предложенную кандидатуру. Как пояснил первый секретарь свердловского обкома партии, прямо перед началом заседания раздался звонок из Москвы, и руководство партии попросило свердловских коммунистов проголосовать «за».
«В ходе предвыборной кампании КПРФ в областную Думу коммунистам придется неоднократно отвечать на вопросы населения, почему фракция поддержала кандидатуру члена правящей партии, назначенного Президентом Медведевым, - сказано в обращении коммунистов Кировского райкома. - Мы требуем от бюро Свердловского обкома опубликовать в партийной печати официальные пояснения по такому голосованию фракции».
Отметим, что решение депутатов фракции проголосовать за Мишарина вызвало возмущение среди значительной части рядовых коммунистов и партийных функционеров. По имеющейся неофициальной информации некоторые члены обкома потребовали исключить депутатов, поддержавших кандидатуру Александра Мишарина, из партии. Татьяна Пашкова, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Сложные метеоусловия свердловской политики – колонка шеф-редактора ЕАН«Мне не хватало автомата»: свердловский депутат рассказал о поездке в ДНРЧелябинка просит Путина и мэра Лошкина включить отопление в ее домеДве трети резюме соискателей в Свердловской области не проходят отбор ИИПушечным залпом отметят юбилей основателя ЕкатеринбургаРаботу екатеринбургского аэропорта приостановили