[18+]
30 ноября 2009 в 12:13

Аптека в Верхнем Тагиле оштрафована за отсутствие необходимых лекарств

Аптека в Верхнем Тагиле оштрафована за отсутствие необходимых лекарств, сообщили агентству ЕАН в областной прокуратуре.
Аптека в Верхнем Тагиле оштрафована за отсутствие необходимых лекарств, сообщили агентству ЕАН в областной прокуратуре. По требованию прокурора Кировграда Арбитражным судом Свердловской области к административной ответственности привлечено Муниципальное предприятие аптека №188 в Верхнем Тагиле, совершившее правонарушение, предусмотренное частью 4 статьи 14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных лицензией».
В ходе прокурорской проверки исполнения законодательства о лицензировании установлено, что в данной аптеке отсутствовал минимальный ассортимент лекарственных средств, необходимых для оказания медицинской помощи, установленный приказом Минздравсоцразвития РФ. В частности, в продаже не имелось препаратов: «Этацизин», «Рабепразол», «Кортизон», «Альфузозин», «Тианептин».
По результатам проверки прокурор Кировграда направил в Арбитражный суд заявление о привлечении юридического лица – муниципальной аптеки – к административной ответственности по части 4 статьи 14.1 КоАП РФ.
Решением суда требования прокурора удовлетворены, на юридическое лицо наложен штраф в размере 40 тысяч рублей. Наталия Лукьянцева, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Что известно о крупнейшей атаке БПЛА на Екатеринбург – главноеДом в долях стал домом в долгах: история о борьбе «Красного&Белого» с пенсионером в ЧелябинскеСколько стоит застраховать в Екатеринбурге квартиру и машину от прилета БПЛА«Ревут и переживают за питомцев»: что происходит у дома, пострадавшего от БПЛА в ЕкатеринбургеКрупный детский клуб временно закрывают в Екатеринбурге - родители недовольныПочему в августе с бензином в Свердловской области стало хуже