[18+]
1 декабря 2009 в 16:20

Ростехнадзор обнародовал причины несчастного случая с рабочими в Каменске-Уральском

Уральское управление Ростехнадзора обнародовало причины несчастного случая с тремя рабочими в Каменске-Уральском в ноябре этого года.
Уральское управление Ростехнадзора обнародовало причины несчастного случая с тремя рабочими в Каменске-Уральском в ноябре этого года. Напомним, трое рабочих, окончившие работы по утеплению жилого дома, решили спуститься с чердака с помощью автогидроподъемника, принадлежавшего ООО «ЖКХ Красногорское». Между третьим и четвертым этажами цепь оборвалась, люлька подъемника перевернулась, и три человека упали на кучу керамзита, получив серьезные травмы ног, позвоночника и ребер. Как сообщили агентству ЕАН в Ростехнадзоре, причиной происшествия стало несоблюдение требований безопасности при эксплуатации автогидроподъемника.
«При эксплуатации автогидроподъемника произошли все возможные нарушения правил и норм безопасности», - заявил начальник отдела по надзору за подъемными сооружениями Уральского управления Ростехнадзора Владимир Широков. Также он отметил вопиющую халатность руководителей и инженерно-технических работников ООО «ЖКХ Красногорское» при выполнении своих прямых обязанностей по обеспечению безопасности рабочих. Татьяна Пашкова, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Свердловский медбрат оспорит решение суда о поиске экстремистских материаловЧелябинскую федеральную трассу в Казахстан планируют пустить в обход ЮжноуральскаОрганизаторы екатеринбургской «Красной строки» объявили тему фестиваляГенпрокуратура раскрыла схему, по которой члены ОПГ завладели стратегическим предприятием в Оренбургской областиЧелябинский Карабаш снова остался без отопления в холодаСкульптор рассказал подробности создания памятника Балабанову в Екатеринбурге