[18+]
7 декабря 2009 в 16:38

Жители Свердловской области стали чаще страдать от паразитов

В Свердловской области по сравнению с показателями прошлого года увеличилось количество случаев паразитарных заболеваний, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе областного Роспотребнадзора.
В Свердловской области по сравнению с показателями прошлого года увеличилось количество случаев паразитарных заболеваний, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе областного Роспотребнадзора.
За девять месяцев уходящего года зарегистрировано 10596 случаев паразитарных заболеваний. Такие цифры превышают уровень аналогичного периода прошлого года на 1,3 процента. Из числа заболевших 66 процентов составляют дети.
Наибольшее значение в Свердловской области имеют энтеробиоз, аскаридоз, токсокароз и описторхоз.
Специалисты Роспотребнадзора напоминают, что обследоваться на паразитарные заболевании можно в паразитологической лаборатории «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области». Светлана Молчанова, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
На холодные батареи и большие платежки в морозы пожаловались жители АртемовскогоДесант из минздрава отправился в Краснотурьинск после звонка местного жителя ПутинуСиноптики рассказали, когда в Свердловскую область придет потеплениеВласти Челябинской области высказались о ФОК, на который поступила жалоба ПутинуЖитель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарствПутин посоветовал екатеринбургскому журналисту не откладывать рождение детей