[18+]
24 декабря 2009 в 13:05

Планируемый товарооборот Екатеринбурга за 2009 год будет выше показателей 2008 года на 11 процентов

Планируемый товарооборот Екатеринбурга за 2009 год будет выше показателей 2008 года на 11 процентов, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе вице-мэра Виктора Контеева.
Планируемый товарооборот Екатеринбурга за 2009 год будет выше показателей 2008 года на 11 процентов, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе вице-мэра Виктора Контеева.
Отметим, что розничный товарооборот Екатеринбурга по итогам 11 месяцев 2009 года составил 338,9 миллиарда рублей.
Специалисты поясняют, что вероятность того, что город выйдет на запланированные показатели по итогам года — 402,5 миллиарда рублей — чрезвычайно высока, ведь доля продаж в VI квартале традиционно составляет от 32,8 до 33 процентов от общего годового товарооборота. К тому же с приближением нового года общий рост в торговле составляет от 35 до 40 процентов. Планируемый товарооборот Екатеринбурга за 2009 год будет выше показателей 2008 года на 11 процентов.
Добавим, что, несмотря на сложную экономическую ситуацию, в этом году в городе открылось более 38 магазинов, четыре супермаркета и четыре торговых центра общей площадью 96 600 тысяч квадратных метров. Обеспеченность торговыми площадями по Екатеринбургу на сегодняшний день составляет 850 квадратных метра на 1000 жителей. Анна Яшкина, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
В Екатеринбурге стартовала Неделя Звезд Хоккея: Кубок Вызова МХЛ установил рекорд посещаемостиСоглядатай губернатора: о кадровых сюрпризах после избрания мэра Екатеринбурга – колонка шеф-редактора ЕАНЦена на огурцы в Челябинске превысила 500 рублейСвердловчанка встретила в госпитале раненого брата, которого не видела больше годаНайти работу становится сложнее: какие свердловские отрасли «остыли» первыми и где искать вакансииГубернатор направит своего человека в новую администрацию Екатеринбурга