[18+]
25 января 2010 в 17:11

Кладбище домашних животных может появиться в Екатеринбурге

Кладбище домашних животных, зоокрематорий и зооколумбарий могут появиться в уральской столице, сообщили агентству ЕАН в администрации города.
Кладбище домашних животных, зоокрематорий и зооколумбарий могут появиться в уральской столице, сообщили агентству ЕАН в администрации города. Соответствующее заявление сделал председатель Комитета по экологии и природопользованию Администрации города Екатеринбурга Сергей Архипов.
По его словам, мэрия Екатеринбурга поддержит инициативу, с которой выступила общественность. Как пояснил Сергей Александрович, создание кладбища домашних животных станет хорошей альтернативой для горожан, которые не хотят использовать существующие сейчас возможности захоронения животных в общих ямах.
Сергей Архипов добавил, что на данный момент проект находится в стадии разработки, решается вопрос с финансированием. Комитет по экологии уже определил место, где кладбище животных будет располагаться. Анна Яшкина, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
На «китайца» сесть успеем: как менялся авторынок в 2025 годуЧелябинский ХК «Трактор» объявил о назначении главного тренераСвердловский провайдер объяснил бессмысленность блокировок интернет-сервисов в РоссииЧлены марксистского кружка из Уфы получили большие сроки в военном суде ЕкатеринбургаСвердловские адвокаты готовы защищать задержанного оппозиционного коллегуПочему «вторичка» обгонит новостройки и где искать дешевые квартиры в Екатеринбурге