[18+]
2 февраля 2010 в 13:52

Облизбирком признал 80 процентов подписей «Правого дела» недостоверными

Облизбирком признал 80 процентов подписей, собранных «Правым делом», недостоверными.
Облизбирком признал 80 процентов подписей, собранных «Правым делом», недостоверными. Об этом сегодня заявил председатель комиссии Владимир Мостовщиков. По его словам, партии был вручен соответствующий протокол, однако решение, допускать ли партию на выборы, комиссия примет только завтра на очередном заседании.
Между тем, «Правое дело», очевидно, и так не будет участвовать в выборах депутатов областной Думы: на политсовете свердловского регионального отделения было принято решение об отзыве заявлений десяти кандидатов (а всего их в партийном списке 18), что автоматически прекращает участие «Правого дела» в предвыборной гонке. Причиной отказа от борьбы является финансовое положение – как заявляют в партии, у свердловской ячейки просто нет денег на проведение выборов. Татьяна Пашкова, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Привлекать Росреестр для защиты от «схемы Долиной» предложила свердловский омбудсменУралу и Сибири метеорологи обещают впечатляющие морозы«Автомобилист» с вратарем-дебютантом уверенно обыграл лидера Западной конференции КХЛНа пост главы Екатеринбурга претендуют две женщиныЭкс-глава комитета по культуре Челябинска стала фигурантом уголовного делаВласти Екатеринбурга отклонили заявку «Атомстройкомплекса» на застройку Шарташа