[18+]
4 февраля 2010 в 12:11

Приговор Никифорову будет обжалован в надзорном порядке

Приговор свердловскому нацболу Алексею Никифорову будет обжалован в Областном суде в надзорном порядке.
Приговор свердловскому нацболу Алексею Никифорову будет обжалован в Областном суде в надзорном порядке. Как сообщил адвокат Никифорова Роман Качанов, им была подана кассация в Облсуд. Дата рассмотрения пока не назначена. В случае отказа и со стороны этой инстанции, адвокатом будет подано заявление в Европейский суд по правам человека.
Напомним, что Алексей Никифоров был признан виновным по части 2 статьи 282.2 (участие в деятельности запрещенной организации) и приговорен к 1 году колонии общего режима. Адвокатом была подана апелляция на решение Железнодорожного мирового суда, однако районный суд оставил приговор в силе. В настоящее время осужденный «лимоновец» находится в СИЗО Екатеринбурга. Татьяна Пашкова, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Спор качества с количеством: колонка шеф-редактора ЕАН о прогнозах на выборы-2026Губернатор Паслер нашел способ сохранить свердловского омбудсменаПаспорта готовности к отопительному сезону в Челябинске назвали макулатуройСуд в Екатеринбурге национализировал часть «Атомстройкомплекса»Каким ожидается паводок в Оренбургской области в 2026 годуФинансовый аналитик рассказал, как изменится цена на бензин из-за войны на Ближнем Востоке