РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 15 февраля 2010 в 16:57

Ведущие солисты Пражского национального театра выступят в Екатеринбурге

Ведущие солисты Пражского национального театра Михал Штипа и Никола Марова выступят на сцене Екатеринбургского театра оперы и балета 19 и 21 февраля, сообщили агентству ЕАН в Свердловском отделении Союза театральных деятелей РФ.
Ведущие солисты Пражского национального театра Михал Штипа и Никола Марова выступят на сцене Екатеринбургского театра оперы и балета 19 и 21 февраля, сообщили агентству ЕАН в Свердловском отделении Союза театральных деятелей РФ.
19 февраля в балете «Жизель» к юбилею заслуженной артистки Башкортостана Алии Муратовой Михал Штипа станцует графа Альберта в балете «Жизель», в партии Жизели – Алия Муратова. 21 февраля состоится Гала-концерт артистов балета. В программе – номера классического и современного репертуара. В концерте принимают участие солисты балета Пражского национального театра Михал Штипа и Никола Марова.
Виртуозная техника, грациозность и прекрасные внешние данные дают этой паре возможность исполнять ведущие партии классического и балетного репертуара: Маша и Принц в «Щелкунчике», Одетта/Одилия и Принц в «Лебедином озере», Жизель и граф Альберт в «Жизели». Столь же уверенно и органично они танцуют современную хореографию. Ольга Беляева, Европейско-Азиатские новости.
avito game
almaceramica
Главные новости
Обычный подозреваемый и новые риски губернатора Куйвашева: колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваВсе, что известно о задержании свердловского экс-министра ЖКХ Смирнова к этому часуПолитолог назвал главную интригу выборов в челябинское заксобраниеЧем заняться в выходные - культурные маршруты Константина Панова по Екатеринбургу на 24 - 26 январяСуд избрал меру пресечения бывшему свердловскому министру ЖКХС легендарным преподавателем УрФУ и "столпом философии" простились в Екатеринбурге. Фото