[18+]
17 февраля 2010 в 14:28

Екатеринбуржцы начали экономить на отпуске

Екатеринбуржцы начали экономить на отпуске, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе вице-мэра Виктора Контеева.
Екатеринбуржцы начали экономить на отпуске, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе вице-мэра Виктора Контеева.
Как отмечают туристические агентства города, цена среднего туристического пакета в 2009 году составила 15 – 18 тысяч рублей по сравнению с 38 – 40 тысячами в 2008 году.
Наиболее популярными в 2009 году стали недорогие направления туристического отдыха. Так, спрос на путевки в Египет вырос в 3 раза, в Турцию – в 2 раза, в Таиланд – в 1,5 раза. Одновременно с этим наблюдается значительное сокращение числа желающих провести отпуск в европейских странах.
Тем не менее, сократив затраты на туристические путевки, екатеринбуржцы стали бывать заграницей даже чаще, чем в прошлом году. Согласно статистике, в период новогодних каникул с 25 декабря по 15 января пассажирами международных рейсов авиакомпаний города стали 48363 екатеринбуржца, что на 23 процента больше, чем за аналогичный период в прошлом году. Анна Яшкина, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Роман Пилипчук покидает ФК «Челябинск» после разгромного поражения от «Урала»Екатеринбургский пенсионер прописан на месте кучи досок и бревенЕкатеринбуржцы поддержали Якова Шушарина из-за сурового приговора за конфликт с подростком на УктусеЭдуард Россель призвал вернуть выставку вооружений в Нижний ТагилВ России возникла угроза резкого подорожания молока и молочной продукцииСуд взыскал со Свердловской области 804 млн рублей в пользу мусорного оператора «Рифей»