[18+]
19 февраля 2010 в 11:25

Глава отделения пенсионного фонда по Свердловской области обвиняется в получении взятки от Павла Федулеева

Глава отделения пенсионного фонда по Свердловской области обвиняется в получении взятки от Павла Федулеева, сообщили агентству ЕАН в главном управлении МВД по УрФО.
Глава отделения пенсионного фонда по Свердловской области обвиняется в получении взятки от Павла Федулеева, сообщили агентству ЕАН в главном управлении МВД по УрФО.
В ходе расследования уголовного дела, возбужденного в отношении руководителя Сергея Дубинкина, был установлен новый факт коррупционной деятельности главы регионального пенсионного фонда.
По версии следствия, в конце 1997–1998 года Дубинкин, являясь управляющим отделения пенсионного фонда России по Свердловской области лично получил взятку от Павла Федулева в размере 50000 долларов США. Указанное «вознаграждение» Сергей Дубинкин получил за содействие взяткодателю в проведении зачета по погашению задолженности одного из заводов Первоуральска по уплате страховых взносов в Пенсионный фонд России.
По данному факту в отношении Сергея Дубинкина следственной частью при ГУ МВД России по УрФО возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 4 статьи 290 УК РФ «Получение взятки должностным лицом в крупном размере». За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей. Анна Яшкина, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Почему на соседних АЗС бензин стоит по-разному: ликбез ЕАНШопинг на 50 тысяч: сколько в 2026 году стоит собрать ребенка в школу в Свердловской области«Хичкок не простит, если упадем в комедию»: интервью с основателем первого театра ужасов в ЕкатеринбургеСуд запретил ТМК распоряжаться землей под будущий полигон отходов в Свердловской областиМедиасообщество обратилось в Верховный суд для защиты СМИ от «фотоэкстремизма»Фестивали воздушных шаров и арбузов пройдут в Оренбургской области