[18+]
25 февраля 2010 в 15:58

В Екатеринбурге на 98 году жизни скончался старейший сотрудник МВД и ветеран ВОВ

В Екатеринбурге на 98 году жизни скончался старейший сотрудник МВД и ветеран ВОВ, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе УВД Екатеринбурга.
Сегодня екатеринбургский гарнизон милиции прощается со своим старейшим сотрудником ветераном МВД, ветераном Великой Отечественной войны полковником милиции в отставке Григорием Власовым.
Всю войну он прошел в войсках НКВД. Воевал на Северо-Западном фронте, Донском фронте, в Сталинграде. Всю Сталинградскую битву он провел на поле боя. Также Григорий Власов освобождал Белоруссию и Польшу. За участие в Великой Отечественной войне он награжден двумя орденами Красной Звезды, медалью «За боевые заслуги», орденом Отечественной войны I степени, медалью «За победу над Германией», медалью «За оборону Сталинграда». Всего за участие в боях Великой Отечественной ветеран удостоился более 20 наград. Однако про войну он рассказывал очень мало, потому что многое, из того что он знает, до сих пор засекречено.
Когда Григорий Власов вернулся с войны, сразу устроился работать в милицию. Уволился в запас главой отделения кадров УВД Свердловска. Коллеги отмечают, что он был очень принципиальным, ответственным, строгим, честным.
В последние годы полковник находился дома. Ранее Григорий Власов активно принимал участие в ветеранской организации УВД Екатеринбурга, выступал перед сотрудниками милиции. Анна Яшкина, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Реклама вне закона — как юристы и пиарщики трактуют запрет ФАС в отношении TelegramПоследние дни «уральского политбюро» - колонка шеф-редактора ЕАН об обстановке за 200 дней до выборовЕще двое челябинских военных возвращаются из украинского пленаВ УрФО начался сбор идей для благоустройства парков и скверовДве большие школы строятся под ОренбургомЧелябинской области угрожают наводнения из-за выхода рек из берегов