[18+]
26 февраля 2010 в 15:32

«Зоомистером-2010» стал белый тигр Раджахан

«Зоомистером-2010» стал белый тигр Раджахан, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Екатеринбургского зоопарка.
«Зоомистером-2010» стал белый тигр Раджахан, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Екатеринбургского зоопарка. На этой неделе зоологический сад выбирал самого сильного и красивого мужчину среди своих питомцев. В роли электората выступили все горожане и гости Екатеринбурга, посетившие зверинец.
В этом году победителем стал белый тигр Раджахан – за него проголосовало 114 избирателей. Стоит отметить, что это не первая победа Раджахана в мужских конкурсах красоты среди животных: в 2007 году он занял второе место, уступив шимпанзе Джонни, а годом позже завоевал первое место, став «Зоомистером-2008».
Второе место занял амурский тигр Рисон, набравший 89 голосов. «Бронзу» завоевал черный ягуар, за которого проголосовали 39 избирателей.
Для того чтобы отдать свой голос за одну из 12 предложенных кандидатур, нужно было в специальном бюллетене отметить одного из претендентов любым значком. Все кандидаты в этот раз были «котами»: тигр, рысь, каракал и все остальные мужественные представители семейства кошачьих, живущие в Екатеринбургском зоопарке.
Отметим, в ходе конкурса красоты «Зоомистер-2010» было заполнено 615 избирательных бюллетеней. В последний день голосования отпечатанные бланки закончились, но желание поклонников кошек выбрать своего любимого обитателя зоопарка в Зоомистеры было так велико, что в ход пошли «неофициальные» бумажные листочки с именем кандидата. Анна Яшкина, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Реклама вне закона — как юристы и пиарщики трактуют запрет ФАС в отношении TelegramПоследние дни «уральского политбюро» - колонка шеф-редактора ЕАН об обстановке за 200 дней до выборовЕще двое челябинских военных возвращаются из украинского пленаВ УрФО начался сбор идей для благоустройства парков и скверовДве большие школы строятся под ОренбургомЧелябинской области угрожают наводнения из-за выхода рек из берегов