РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 2 марта 2010 в 15:50

В бюджете Екатеринбурга нет статьи на развитие массового спорта

Депутаты Екатеринбурга попросят федеральные власти выделить в городском бюджете статью на развитие массового спорта, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ЕГД.
Депутаты Екатеринбурга попросят федеральные власти выделить в городском бюджете статью на развитие массового спорта, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ЕГД. На заседании представительного органа 2 марта председатель комиссии по безопасности жизнедеятельности населения Андрей Бура отметил, что бюджетное финансирование массового спорта идет по разделу «Здравоохранение», то есть бюджетный кодекс РФ даже не предусматривает выделения этой сферы в самостоятельный раздел расходов. Председатель комиссии предложил разработать обращение к федеральным законодателям с просьбой исправить эту ситуацию.
По итогам рассмотрения вопроса комиссия по развитию образования, науки, физической культуры и спорта под руководством Елены Дерягиной обсудит возможный проект такого обращения.
Отметим, что областной норматив финансирования массового спорта составляет 5 тысяч рублей в год на одного горожанина в возрасте от 5 до 16 лет. Повышения норматива в 2009 году по сравнению с 2008 практически не произошло, несмотря на инфляцию. Ольга Беляева, Европейско-Азиатские новости.
zori
almaceramica
Главные новости
В музей освобождения Курской области от ВСУ передадут дневник умершей от голода пенсионеркиВ Оренбурге отменят концерт Дианы АрбенинойКаким регионам УрФО грозят наводнения и как власти готовятся к нимЕкатеринбург вновь готовится принять экстремалов со всей России для заплыва в ИсетиМэрия Екатеринбурга не планирует оборудовать автобусы автоматическими ловцами «зайцев»Глава Екатеринбурга продлил конкурс идей для памятника Балабанову