[18+]
11 марта 2010 в 16:21

Екатеринбургская «Ночь музеев - 2010» будет посвящена Году Франции в России

Очередная «Ночь Музеев» пройдет в Екатеринбурге с 15 на 16 мая, сообщили агентству ЕАН в Свердловском отделении Союза театральных деятелей РФ.
Очередная «Ночь Музеев» пройдет в Екатеринбурге с 15 на 16 мая, сообщили агентству ЕАН в Свердловском отделении Союза театральных деятелей РФ. В этом году акция включена в мультикультурный общегородской проект «Две великие страны - две великие культуры», посвященный Году Россия-Франция - 2010, и выстраивается в тесной связи с общеевропейскими принципами проведения этой акции, поддерживающимися уже более чем 10 лет.
В уральской столице будут продемонстрированы ресурсы, возможности и потенциал современных музеев, привлечены профессиональные коллективы. Прием проектов в оргкомитет от музеев завершен - площадки представили полноценные экспозиции и отдельные акции, презентующие отдельный экспонат.
Тему каждый музей определяет сам. Как и прежде, это будут оригинальные события, интересные молодым людям, семьям или просто любителям и знатокам искусства: выступление артистов, экспозиции неизвестных коллекций, выставка частных коллекций, концерты и лекции, аудиовизуальные и цифровые инсталляции, кинопрограммы. Ольга Беляева, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Пусть всегда будет Солнце! Екатеринбург простился с Николаем КолядойСуд в Екатеринбурге назначил дату по национализации части активов «Атомстройкомплекса»Из украинского плена освобождены шестеро свердловчанКак отметить 8 Марта в Екатеринбурге: топ-5 вариантов для девичника или свиданияДля ревдинского лихача, который сбил насмерть двух девочек, просят пожизненный срокНиколая Коляду проводили в Екатеринбурге под овации и песню «Пусть всегда будет солнце»