[18+]
19 марта 2010 в 15:53

Выставка авторских кукол пройдет в Екатеринбурге

Выставка искусства авторской куклы откроется 23 марта в Музее кукол и детской книги «Страна чудес» в Литературном квартале, сообщили агентству ЕАН в Свердловском отделении Союза театральных деятелей РФ.
Выставка искусства авторской куклы откроется 23 марта в Музее кукол и детской книги «Страна чудес» в Литературном квартале, сообщили агентству ЕАН в Свердловском отделении Союза театральных деятелей РФ. В экспозиции представлены лимитированные авторские издания художников из США и Англии: Пола Криса и Питера Коэ, Хелен Киш, Энни Вэл, Стефании Блитс, Мерлин Олденберг, Патрисии Роуз, Роберта Тонера и других.
Многовековое искусство, распространенное по всему миру, называют трехмерной живописью или даже синтезом искусств, так как кукольник владеет мастерством скульптуры, костюма и создания гармонического образа, воплощенного в кукле. Отличительная черта авторской куклы - быть произведением искусства.
Большинство авторских кукол являются уникальными, то есть куклы сделаны авторами в единственном экземпляре. Но есть авторы, чьи куклы так востребованы коллекционерами, что авторы соглашаются на лимитированное издание своих произведений. В этом случае автор следит за изданием, потому что каждая кукла имеет авторский сертификат и подпись создателя. Ольга Беляева, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов