[18+]
24 марта 2010 в 10:47

ОАО «Сухоложскцемент» ограничило доступ жителей к озеру Ирбисткое

ОАО «Сухоложскцемент» ограничило доступ жителей к озеру Ирбисткое, сообщили агентству ЕАН в прокуратуре Свердловской области.
ОАО «Сухоложскцемент» ограничило доступ жителей к озеру Ирбисткое, сообщили агентству ЕАН в прокуратуре Свердловской области.
В ходе прокурорской проверки выяснилось, что предприятие оградило часть самовольно занятой береговой полосы озера Ирбитское, в связи с чем, доступ на данную территорию осуществляется по усмотрению администрации предприятия.
Между тем, действующим законодательством право доступа к водным объектам, находящимся в государственной или муниципальной собственности, предоставлено каждому гражданину.
Несмотря на непризнание исковых требований ответчиком, иск прокурора удовлетворен, на ОАО «Сухоложскцемент» решением суда возложена обязанность по сносу самовольно возведенного ограждения.
Недавним определением судебной коллегии по гражданским делам Свердловского областного суда решение Сухоложского городского суда оставлено без изменения. Анна Яшкина, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Челябинский депутат Госдумы предложил усилить оборону России за счет курильщиков и пьяницПосле смерча в Кушве резко подорожали стройматериалыВласти рассказали, где возьмут дополнительные деньги на благоустройство свердловских парковОтсрочить ввод системы электронных накладных призвал автоперевозчикСуд спас екатеринбургский «Коляда-Театр» от ликвидацииВ Свердловской области похоронили солдата, погибшего в 1941 году