[18+]
24 марта 2010 в 12:02

На Среднем Урале запущена автоматизированная система лимитирования топливно-энергетических ресурсов

Министерство энергетики и ЖКХ Свердловской области и областной Институт энергосбережения объявили о запуске автоматизированной системы лимитирования топливно-энергетических ресурсов для бюджетных организаций, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе вед
Министерство энергетики и ЖКХ Свердловской области и областной Институт энергосбережения объявили о запуске автоматизированной системы лимитирования топливно-энергетических ресурсов для бюджетных организаций, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ведомства.
Это первый шаг в масштабных планах по автоматизации всего процесса энергопаспортизации и лимитирования ТЭР для бюджетной сферы как областного, так и муниципального уровня, что позволит в конечном итоге вести мониторинг и планировать потребление бюджетными учреждениями электро- и теплоэнергии, а также экономить средства областного и муниципальных бюджетов на их финансирование.
Запущенная система позволяет не только выполнить требования федерального закона №261 по снижению потребления ТЭР в бюджетной сфере на 3 процента ежегодно, но и повысит эффективность работы по паспортизации и лимитированию для удаленных территорий.
Все главные распорядители бюджетных средств получат коды доступа и смогут удаленно работать в системе, представляя в ИНЭС списки подведомственных бюджетных организаций и запрашиваемые для них лимиты на ТЭР. После проверки в ИНЭС, разрешения спорных вопросов и внесения всех корректив в режиме on-line, заявителям достаточно один раз приехать за согласованным документом. Ольга Беляева, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Екатеринбургским правозащитникам, у которых прошли обыски, грозит арестУльтраполярный циклон принесет 35-градусные морозы в Свердловскую областьПервая частная клиника в Екатеринбурге отказалась от абортовНа «китайца» сесть успеем: как менялся авторынок в 2025 годуЧелябинский ХК «Трактор» объявил о назначении главного тренераСвердловский провайдер объяснил бессмысленность блокировок интернет-сервисов в России