[18+]
29 марта 2010 в 17:13

Первая репетиция Парада Победы состоится на этой неделе в Екатеринбурге

Первая репетиция Парада Победы состоится на этой неделе в Екатеринбурге, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе мэрии.
Первая репетиция Парада Победы состоится на этой неделе в Екатеринбурге, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе мэрии.
Напомним, руководителями муниципалитета и Приволжско-Уральского военного округа были определены маршруты прохождения как колесной, так и гусеничной техники по улицам уральской столицы и утверждены даты проведения репетиций военного парада.
В этом году военные проведут не три, как обычно, а 4 дневные тренировки. Они пройдут 31 марта, 7, 14 и 21 апреля с 9 до 14 часов на участке улицы Новосибирской второй от улицы Военной до улицы Окружной. Движение транспорта на это время здесь будет перекрыто.
Ночные репетиции парада состоятся по традиции непосредственно на Площади 1905 года в ночь с 26 на 27 апреля, а также в ночь с 6 на 7 мая. В это время, а также 9 мая, военная техника будет двигаться по следующему маршруту: улица Палисадная, Новосибирская вторая, Московская, Шаумяна, Белореченская, Посадская, Репина, Ленина. При этом с 22.00 до 4.00 будут перекрыты участки улиц: на проспекте Ленина от Карла Либкнехта до Московской, на Репина от проспекта Ленина до улицы Малышева, а также на 8 Марта от проспекта Ленина до улицы Малышева и на улице Бориса Ельцина от улицы Челюскинцев до улицы 8 Марта.
Также с 21.00 26 апреля и 6 мая предусмотрено оперативное закрытие движения транспорта на период прохождения колонны Екатеринбургского гарнизона к Площади 1905 года по улицам Дорожной, Московской, Шаумяна, Белореченской, Посадской, Репина.
Городские власти обращаются к жителям города с просьбой отнестись с пониманием к проведению тренировок и ограничениям в движении, которые с ними связаны. Репетиции не будут носить продолжительный характер, они необходимы для того, чтобы в День Победы в Екатеринбурге состоялся красивый военный парад, который, напомним, в этом году начнется в 12 часов по местному времени.
Добавим, 9 мая 2010 года по Площади 1905 года пройдет порядка 90 единиц военной техники, в том числе, танки, боевые машины пехоты, бронетранспортеры, установки С-300. Анна Яшкина, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
ОСАГО, сервис и запчасти: что подорожает и усложнится для водителей с 2026 годаПосле жалобы Путину увеличат закупки лекарств для свердловских льготниковСвердловский омбудсмен Татьяна Мерзлякова поздравила с Новым годом читателей ЕАНЧто почитать в новогодние каникулы - подборка книг от ЕАНСамые громкие убийства Челябинской области 2025 годаЛидер екатеринбургской группы «Чайф» поздравил читателей ЕАН с Новым годом