[18+]
15 апреля 2010 в 10:11

Ледоход начался на реках Среднего Урала

Движение льда началось на реках Среднего Урала, сообщили агентству ЕАН в главном управлении МЧС России по Свердловской области.
Движение льда началось на реках Среднего Урала, сообщили агентству ЕАН в главном управлении МЧС России по Свердловской области. Процесс разрушения ледяного покрова на реках региона продолжается. Увеличиваются закраины, появляются разводья, начались подвижки льда на реках Уфа, Тура, Ница и на невскрывшемся участке реки Нейвы. Интенсивного ледохода не наблюдается, лишь на реке Реж движущиеся льдины занимают почти половину ширины реки.
В прошедшие сутки наблюдалось как повышение уровней воды, так и понижение. Наиболее значительные подъемы уровней (на 20-40 сантиметров) отмечались в реках Тура, Тагил, Ница.
В ближайшие дни отдельные реки юго-запада области начнут вскрываться. Подъемы уровней воды в реках будут различной интенсивности. Чрезвычайных ситуаций, обусловленных паводком, не прогнозируется.
Напомним, что на всех реках и водоемах области действует запрет на массовый выход населения на лед. Анна Яшкина, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Стала известна главная причина подорожания бизнес-ланчей в ЕкатеринбургеВласти Екатеринбурга судятся с водоканалом из-за разрушенного благоустройстваЧелябинску предложили подумать о размещении мусоросортировочных станций рядом с жилыми домамиВ администрации Екатеринбурга опровергли информацию об обязательной сдаче ГТОСвердловские мужчины стали чаще уходить в декретСпустя год после взрыва на заводе в Копейске о результатах расследования так и не объявлено