[18+]
22 апреля 2010 в 11:23

В связи со всплеском числа ДТП с участием детей ГИБДД Екатеринбурга проведет специальную акцию

Городская акция «Ребенок на улице» пройдет в Екатеринбурге 22 апреля, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ГИБДД города.
Городская акция «Ребенок на улице» пройдет в Екатеринбурге 22 апреля, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ГИБДД города. Автоинспекция озабочена ростом числа дорожно-транспортных происшествий с участием детей на территории областного центра. В апреле в 14 дорожных авариях ранения получили 14 детей в возрасте от 1 года до 15 лет.
В ряде случаев дети в ДТП попадают по собственной вине, нарушая элементарные правила дорожной безопасности. Однако в большинстве случаев детей калечат взрослые, которые сбивают несовершеннолетних на пешеходных переходах, либо травмируют маленьких пассажиров.
Акция «Ребенок и улица» проводится не только в целях предупреждения нарушений ПДД детьми и водителями, но обратить внимание общественности на проблему дорожной безопасности.
В рамках мероприятия детям-пешеходам, нарушающим правила дорожного движения, сотрудники ГИБДД будут вклеивать в дневники наклейку нарушителя ПДД, а водители за непредоставление преимущества в движении пешеходам будут привлекаться к административной ответственности.
В мероприятии примут участие инспекторы по делам несовершеннолетних УВД Екатеринбурга. Акция пройдет с 12 до 14 часов. Ольга Беляева, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Тысячи жителей Серова остались без отопления в -39Невьянская башня и «Железный пояс» Алексея Иванова – писатель представил свой новый романВладимир Путин исключил Куйвашева и генпрокурора РФ Гуцана из ГоссоветаКакие фильмы посмотреть на Новый год, если все надоелоИгра на понижение: как далеко зайдет государство в регулировании ценГлавный свердловский турэксперт поздравил читателей ЕАН с наступающим Новым годом