[18+]
23 апреля 2010 в 14:28

В магазине «Империя игрушек» продавали опасные для здоровья детей товары

В органы Роспотребнадзора поступило обращение потребителя с жалобой на нарушение законодательства о защите прав потребителей ООО «Империя игрушек», сообщили агентству ЕАН в областном управлении ведомства.
В органы Роспотребнадзора поступило обращение потребителя с жалобой на нарушение законодательства о защите прав потребителей ООО «Империя игрушек», сообщили агентству ЕАН в областном управлении ведомства. В связи с этим были проведены внеплановые проверки в отношении ООО «Империя игрушек» и индивидуального предпринимателя Энгель Ю.П.
В ходе проведения проверок установлены многочисленные нарушения законодательства о защите прав потребителей, в том числе реализация игрушек без наличия сертификатов соответствия, удостоверяющих безопасность для жизни и здоровья людей, без наличия санитарно-эпидемиологических заключений о соответствии игрушек санитарным правилам.
По результатам проверок в отношении ООО «Империя игрушек» и индивидуального предпринимателя Энгель Ю.П. вынесены постановления о назначении административного наказания, выданы предписания об устранении выявленных нарушений, выдано предписание о прекращении реализации игрушек. Ольга Беляева, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Власти снова обсуждают нештрафуемую скоростьВласть скорее терпит, чем нуждается: о шансах несистемной оппозиции на выборахВ селе под Челябинском отменили массовое празднование Дня ПобедыПсихиатры проверят водителя Lexus, погубившего молодую маму в ЕкатеринбургеЗа строительством развязки у «Калины» в Екатеринбурге будет следить прокуратураРежим беспилотной опасности введен в Свердловской области второй раз за сутки