[18+]
26 апреля 2010 в 11:35

Трамвай Победы проехал по улицам Екатеринбурга. ФОТО

В рамках музейного проекта «Уральцы бьются здорово» по улицам Екатеринбурга 24 апреля прошел трамвай Победы, сообщили агентству ЕАН в Трамвайно-троллейбусном управлении. С открытой платформы трамвая звучали военные песни в живом исполнении. Во время субботней поездки случайные прохожие и проезжающие автомобили приветствовали праздничный вагон.
По словам экскурсовода Музея истории развития ТТУ Людмилы Дреминой, главная цель проекта «Уральцы бьются здорово» - воспитание патриотизма у молодых екатеринбуржцев. Трамвай Победы - лишь один из элементов музейного проекта.
У горожан будет еще одна возможность увидеть необычный трамвай на улицах Екатеринбурга: 9 мая в течение дня трамвай Победы будет снова курсировать по городу. Ольга Беляева, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Путин на съезде «Единой России» призвал партработников поменьше сидеть в кабинетахГубернатор Оренбургской области объявил о готовности возглавить региональное отделение ЕРСвердловское «Яблоко» определилось со списком кандидатов в парламентНовая неделя в Свердловской области опять будет дождливойСергей Миронов высказался о политкарьере экс-омбудсмена МоскальковойСентиментальное путешествие по Республике Беларусь шеф-редактора ЕАН Артема Рябова