[18+]
26 апреля 2010 в 17:09

Младенец оказался заблокированным в автомобиле в Екатеринбурге

В Екатеринбурге в автомобиле ВАЗ-2115 оказался заперт месячный ребенок, сообщили агентству ЕАН в службе спасения «Сова».
В Екатеринбурге в автомобиле ВАЗ-2115 оказался заперт месячный ребенок, сообщили агентству ЕАН в службе спасения «Сова».
Злую шутку сыграла сигнализация автомобиля - незадолго до этого автомашина была снята с охраны, а ключи вставлены в замок зажигания. Спустя несколько десятков секунд система сигнализации, не получив сигналов о том, что двери открывались (очень часто на отечественных автомашинах кнопки индикации работают с перебоями), и приняв снятие с охраны за ложное, закрыла замки дверей, встав на охрану, и закрыв в своем салоне ребенка и ключи.
За неимением дубликатов под рукой попавшие в нестандартную ситуацию родители обратились за помощью к спасателям «Совы», которые немедленно прибыли на место инцидента. При помощи инструмента и технических хитростей замок автомашины на одной из двери удалось открыть. Система охраны автомобиля подавала звуковой сигнал, однако уже через несколько секунд ребенок оказался вне салона автомобиля. За это время он не проснулся, даже не подозревая, что, будучи в месячном возрасте, оказался спасен. Ольга Беляева, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Культурное наследие за один рубль: старинные города Челябинской области ищут инвесторовПосле публикации ЕАН мэрия предложила переезд замерзающим в своей квартире челябинцамЮмадилов рассказал про строительство проблемной развязки в ОренбургеОдин человек погиб: в ГАИ рассказали подробности страшной аварии с автобусом в ЕкатеринбургеРестораторы начали отказываться от бизнес-ланчей в ЕкатеринбургеВ Копейске открыли аллею в память о погибших на заводе «Пластмасс»